Форт Лодердейл, Флорида, 11 марта 2013 года – Depositphotos, самый быстрорастущий фотобанк в мире, представляет свой новейший проект мобильной фотожурналистики Clashot и приложение Clashot для iPhone. На своей платформе Depositphotos создает первый полноценный и многофункциональный инструмент, с помощь которого пользователи смогут зарабатывать на продаже своих мобильных фотографий.

Понимая, что требования современных СМИ к скорости доставки фотоизображений стремительно растут, Depositphotos предлагает переосмыслить методы генерирования и использования визуальных продуктов. Разработка Clashot велась более двух лет. Результатом этой работы стала мощная многофункциональная платформа для фоторепортеров – опытных и начинающих.
Clashot призван стать отправной точкой для кардинально нового подхода к Editorial фотографии, позволяя любому обладателю смартфона с камерой выступать в качестве профессионального фотожурналиста и в кратчайшие сроки выставлять свои снимки на продажу.
Clashot является отличным дополнением к инструментарию фотопрофессионалов и полноценным средством зарабатывания денег для любителей. Здесь пользователи могут публиковать снимки, сделанные мобильными устройствами, комментировать последние съемки с событий и делиться своим опытом с другими энтузиастами. Но Clashot – это, прежде всего эффективный инструмент для продажи мобильных фото.
Все операции осуществляются в приложении Clashot для iPhone, которое можно скачать бесплатно в App Store (вскоре выйдут также и версии приложения для iPad и Android). Для того, чтобы присоединиться к Clashot и получить возможность продавать снимки, фотографу достаточно скачать приложение и сделать несколько фото или целый репортаж с помощью мобильного устройства. Затем фотографии можно загрузить на сайт Clashot, где они сразу же станут доступны для просмотра и обсуждения.

Заслуживающие публикации снимки, сделанные с помощью Clashot, будут отбираться для продажи в разделе Editorial на Depositphotos, где их смогут купить информагентства, собственники сайтов, а также издатели в любой точке мира; авторы фотографий будут получать отчисления с каждой покупки. В будущем компания планирует создать автономную платформу для продажи мобильного контента.
«Наша цель – полностью изменить представление о скорости и методах доставки актуального и свежего Editorial-контента к покупателю. Кроме того, мы хотим, чтобы каждый пользователь смартфона мог получить заслуженное вознаграждение за свои фотографии, да и просто стать знаменитым. Надеемся также, что Clashot станет шагом вперед к легальному использованию мобильных фото в СМИ: мы предлагаем новые правила лицензирования мобильного контента, более понятные продавцу и покупателю», – говорит Елена Фланаган-Айстер, CEO Depositphotos.

Чтобы узнать о Clashot больше, пожалуйста, загрузите приложение из App Store и посетите http://clashot.com/ru/, а также следите за Clashot в Facebook, Vimeo и Twitter.

О Depositphotos Inc.

Depositphotos является самым активно растущим фотобанком в мире, который менее чем за три года накопил в своей коллекции более 13 млн. фотографий, векторных изображений и видеороликов, продаваемых по лицензии роялти-фри. Благодаря активному внедрению инноваций и высокой оптимизации компания стала самой динамичной на рынке: еженедельно на Depositphotos загружается более 150 000 высококачественных файлов, которые тщательно проверяются и отбираются модераторами. Головной офис компании находится во Флориде, США. Также компания имеет бэк-офисы в Германии, Италии, Великобритании, Украине и России.

Для более тесного знакомства с Depositphotos посетите http://ru.depositphotos.com/, а также читайте нас на Facebook или Twitter.

Start on Depositphotos for FREE. Get 10 downloads! Start Free Trial

Read top articles of the month!